Bremen

Bremen

Team

Zentrale

Dr. Dirk Plump

Dr. Dirk Plump

Geschäftsführender Gesellschafter

E-Mail drplump@tiemann.eu
Telefon 0421 / 59003 - 19
Fax 0421 / 59003 - 919

Ute Frohmüller

Ute Frohmüller

Assistentin der Geschäftsleitung

E-Mail u.frohmueller@tiemann.eu
Telefon 0421 / 59003 - 19
Fax 0421 / 59003 - 919

Christian Woll

Christian Woll

Kaufmännischer Leiter

E-Mail c.woll@tiemann.eu
Telefon 0421 / 59003 - 46
Fax 0421 / 59003 - 946

Grete Mennenga

Grete Mennenga

Forderungsmanagement

E-Mail g.mennenga@tiemann.eu
Telefon 0421 / 59003 - 53
Fax 0421 / 59003 - 953

Anja Lade

Anja Lade

Buchhalterin

E-Mail a.lade@tiemann.eu
Telefon 0421 / 59003 - 49
Fax 0421 / 59003 - 949

Melanie Cordes

Melanie Cordes

Buchhalterin

E-Mail m.cordes@tiemann.eu
Telefon 0421 / 59003 - 505
Fax 0421 / 59003 - 85

Verkauf

Andreas Möller

Andreas Möller

Vertriebsleiter Nutzfahrzeuge

E-Mail a.moeller@tiemann.eu
Telefon 0421 / 59003 - 59
Fax 0421 / 59003 - 959

Peter-Michael Zeddies

Peter-Michael Zeddies

MAN Verkaufsleiter Bus

E-Mail pm.zeddies@tiemann.eu
Telefon 0421 / 59003 - 12
Fax 0421 / 59003 - 912

Hans-Ulrich Kulpok

Hans-Ulrich Kulpok

MAN-Verkaufsberater

E-Mail h.kulpok@tiemann.eu
Telefon 0421 / 59003 - 20
Fax 0421 / 59003 - 920

Ulrich Look

Ulrich Look

MAN-Verkaufsberater

E-Mail u.look@tiemann.eu
Telefon 0421 / 59003 - 40
Fax 0421 / 59003 - 86

Christian Fitzke

Christian Fitzke

VW-Nutzfahrzeuge Verkaufsberater

E-Mail c.fitzke@tiemann.eu
Telefon 0421 / 59003 - 43
Fax 0421 / 59003 - 941

Sebastian Monsees

Sebastian Monsees

Kfm. Leiter Innendienst Nutzfahrzeuge

E-Mail s.monsees@tiemann.eu
Telefon 0421 / 59003 - 16
Fax 0421 / 59003 - 916

Tanja Lorentz

Tanja Lorentz

Mitarbeiterin Innendienst Nutzfahrzeuge

E-Mail t.lorentz@tiemann.eu
Telefon 0421 / 59003 - 60
Fax 0421 / 59003 - 960

Andrea Kulpok

Andrea Kulpok

Mitarbeiterin Innendienst Nutzfahrzeuge

E-Mail a.kulpok@tiemann.eu
Telefon 0421 / 59003 - 17
Fax 0421 / 59003 - 917

Christine Möller

Christine Möller

Mitarbeiterin Innendienst Nutzfahrzeuge

E-Mail c.moeller@tiemann.eu
Telefon 0421 / 59003 - 274
Fax 0421 / 59003 - 10

Wiebke Wagner

Wiebke Wagner

Mitarbeiterin Innendienst Nutzfahrzeuge

E-Mail w.wagner@tiemann.eu
Telefon 0421 / 59003 - 13
Fax 0421 / 59003 - 913

Alexander Neumann

Alexander Neumann

Mitarbeiter Innendienst Nutzfahrzeuge

E-Mail a.neumann@tiemann.eu
Telefon 0421 / 59003 - 69
Fax 0421 / 59003 - 969

Frank Wienberg

Frank Wienberg

Berater Vermietung / Rücknahmemanagement

E-Mail f.wienberg@tiemann.eu
Telefon 0421 / 59003 - 38
Fax 0421 / 59003 - 938

Service

Mathias Müller

Mathias Müller

Leiter After Sales / Prokurist

E-Mail m.mueller@tiemann.eu
Telefon 0421 / 59003 - 21
Fax 0421 / 59003 - 921

Joachim Hoopmann

Joachim Hoopmann

Betriebsleiter / Meister

E-Mail j.hoopmann@tiemann.eu
Telefon 0421 / 59003 - 80
Fax 0421 / 59003 - 980

Reinhard Wolff

Reinhard Wolff

Serviceberater / Meister

E-Mail r.wolff@tiemann.eu
Telefon 0421 / 59003 - 63
Fax 0421 / 59003 - 39

Thomas Voss

Thomas Voss

MAN Auftragskalkulator / VW-Gewährleistungsbearbeitung / Meister

E-Mail t.voss@tiemann.eu
Telefon 0421 / 59003 - 65
Fax 0421 / 59003 - 965

Daniel Kabbert

Daniel Kabbert

Serviceberater / Meister

E-Mail d.kabbert@tiemann.eu
Telefon 0421 / 59003 - 271
Fax 0421 / 59003 - 980

Maik Krause

Maik Krause

Serviceberater / Meister VW Nutzfahrzeuge

E-Mail m.krause@tiemann.eu
Telefon 0421 / 59003 - 56
Fax 0421 / 59003 - 956

Michaela Hellmig

Michaela Hellmig

Serviceassistentin VW Nutzfahrzeuge

E-Mail m.hellmig@tiemann.eu
Telefon 0421 / 59003 - 62
Fax 0421 / 59003 - 962

Gesine Koós

Gesine Koós

Auftragskalkulatorin

E-Mail g.koos@tiemann.eu
Telefon 0421 / 59003 - 77
Fax 0421 / 59003 - 977

Timo Scheel

Timo Scheel

Gewährleistungsbearbeiter

E-Mail t.scheel@tiemann.eu
Telefon 0421 / 59003 - 61
Fax 0421 / 59003 - 961

Kerstin Behrendt

Kerstin Behrendt

Gewährleistungsbearbeiterin

E-Mail k.behrendt@tiemann.eu
Telefon 0421 / 59003 - 23
Fax 0421 / 59003 - 923

Peter Brandt

Peter Brandt

Gewährleistungsbearbeiter

E-Mail p.brandt@tiemann.eu
Telefon 0421 / 59003 - 679
Fax 0421 / 59003 - 9679

Julia Meyer

Julia Meyer

Gewährleistungsbearbeiterin

E-Mail j.meyer@tiemann.eu
Telefon 0421 / 59003 - 30
Fax 0421 / 59003 - 930

Ersatzteile

Carsten Selck

Carsten Selck

Leiter Teile & Zubehör / Einkaufsleitung / Prokurist

E-Mail c.selck@tiemann.eu
Telefon 0421 / 59003 - 82
Fax 0421 / 59003 - 982

Tobias Kröger

Tobias Kröger

Produkt- und Verkaufsmanager

E-Mail t.kroeger@tiemann.eu
Telefon 0421 / 59003 - 37
Fax 0421 / 59003 - 937

Thomas Kriebisch

Thomas Kriebisch

Produkt- und Verkaufsmanager

E-Mail t.kriebisch@tiemann.eu
Telefon 0421 / 59003 - 31
Fax 0421 / 59003 - 931

Joern Brodowski

Joern Brodowski

Verkauf Teile & Zubehör VW Nutzfahrzeuge

E-Mail j.brodowski@tiemann.eu
Telefon 0421 / 59003 - 70
Fax 0421 / 59003 - 970

Jens Görzel

Jens Görzel

Verkauf Teile & Zubehör MAN & VW Nutzfahrzeuge

E-Mail j.goerzel@tiemann.eu
Telefon 0421 / 59003 - 676
Fax 0421 / 59003 - 36

Timo Tönjes

Timo Tönjes

Verkauf Teile & Zubehör

E-Mail t.toenjes@tiemann.eu
Telefon 0421 / 59003 - 32
Fax 0421 / 59003 - 36

Herbert Ohrdes

Herbert Ohrdes

Verkauf Teile & Zubehör

E-Mail h.ohrdes@tiemann.eu
Telefon 0421 / 59003 - 33
Fax 0421 / 59003 - 36

Ronald Röber

Ronald Röber

Verkauf Teile & Zubehör

E-Mail r.roeber@tiemann.eu
Telefon 0421 / 59003 - 678
Fax 0421 / 59003 - 36

Personalabteilung

Heike Köpke

Heike Köpke

Personalreferentin

E-Mail h.koepke@tiemann.eu
Telefon 0421 / 59003 - 48
Fax 0421 / 59003 - 948

Joana Oekermann

Joana Oekermann

Auszubildende Personalabteilung

E-Mail j.oekermann@tiemann.eu
Telefon 0421 / 59003 - 58
Fax 0421 / 59003 - 958

It-Abteilung

Simon Görler

Simon Görler

IT-Administration

E-Mail s.goerler@tiemann.eu
Telefon 0421 / 59003 - 83
Fax 0421 / 59003 - 983

Angelo Müller

Angelo Müller

IT-Administration

E-Mail a.mueller@tiemann.eu
Telefon 0421 / 59003 - 74
Fax 0421 / 59003 - 974

Zurück zur Übersicht